Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района города Рязани

7 декабря 2015

В работе комиссии приняли участие ее председатель, префект Железнодорожного района Валерий Бебко, начальник аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав города Рязани Марина Лушина, директора школ района, специалисты учреждений здравоохранения и социальной защиты города. Заседание комиссии состоялось в пятницу, 4 декабря.

В своем выступлении Валерий Бебко отметил, что в настоящее время в Железнодорожном районе на учете в едином банке данных семей, находящихся в социально опасном положении, состоит 20 семей, в которых воспитываются 40 детей. В 2015 на учет было поставлено три семьи, одна снята с учета по достижению несовершеннолетней возраста 18 лет.

По словам Валерия Бебко, центральное место в работе с такими семьями отводится профилактическим беседам. Они проводятся на заседании комиссии, при личных встречах, в ходе рейдов. Так, в этом году специалисты комиссии совместно с сотрудниками органов системы профилактики, а также с представителями школ посетили дома 111 семей и совершили 9 срочных выездов.

Кроме того, оказывается постоянная социальная, юридическая и психологическая помощь неблагополучным семьям. Особое внимание уделяется работе с несовершеннолетними: организуется их досуг и летний отдых.

По итогам заседания комиссии было принято решение снять с учета две семьи, которые в должной степени исполняют свои обязанности на протяжении 3-4 лет.