Проект «Рука помощи»

1 сентября 2013

В 2013 году префектура Железнодорожного района города Рязани совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района города Рязани начала работу над проектом «Рука помощи», направленную на оказание помощи семьям, находящимся в социально опасном положении.

В марте все семьи, состоящие на учёте в комиссии, получили продуктовые наборы и наборы промышленных товаров.

В День защиты детей, в рамках проекта, несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации, подарили 70 сертификатов на бесплатное посещение кинотеатра «Киномакс» ТРЦ «Премьер». А к Дню знаний для них приготовили ещё один подарок - посещение игрового центра «Фанки Таун».

Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района не только регулярно проводят профилактическую работу с семьям и несовершеннолетними, состоящими на учёте, но и оказывают им помощь в организации досуга, летнего отдыха, санаторно-курортного лечения, в трудоустройстве и решении социально-бытовых вопросов.