Правонарушения на железной дороге

21 ноября 2013

На одном из заседаний КДНиЗП Железнодорожного района, состоявшихся в ноябре 2013 года, был рассмотрен протокол об административном правонарушении ЛО МВД России на ст. Рязань по ч.5 ст.11.1 КоАП РФ (проход по железнодорожным путям в неустановленном месте) на учащегося одной из рязанских школ.

На заседании комиссии мать несовершеннолетнего пояснила, что переходом путей в неустановленном месте пользуется большинство учащихся школы, в которой учится её сын. Комиссия пришла к заключению, что данный выявленный факт свидетельствует об отсутствии профилактической работы в школе и приняла решение о вынесении представления администрации и педагогическому коллективу школы об устранении причин административных правонарушений нажелезнодорожном транспорте, влекущих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.