Для трудных подростков, проживающих в Железнодорожном районе, организованы мастер-классы по гончарному делу

2 марта 2016

Занятия проводятся на базе комплексного центра социального обслуживания населения «Семья».

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района города Рязани тесно взаимодействует с центром для организации индивидуальной профилактической работы с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении.

Трудные подростки посещают различные кружки центра. Так, на занятиях по гончарному мастерству они знакомятся с историей гончарного производства, учатся подготавливать глину к лепке, лепят руками и на гончарном круге, расписывают изделия красками и глазурью.