В Советском районе проведены рейды по выявлению правонарушений среди подростков

11 апреля 2016

Проверки соблюдения законодательства были организованы 8 апреля специалистами комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района, работниками префектуры Советского района и сотрудниками полиции.

В ходе рейда были проверены места массового скопления подростков в районе ТЦ «Малина», ТЦ «Круиз», Торговый городок, парк Дворца детского творчества, а также улиц Фирсова, Электрозаводская, Лермонтова, Радиозаводская, Новослободская, Быстрецкая, Кальная, Новая, площадей Попова и Театральная.

По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.24 КоАП РФ за курение на детской площадке.

Кроме того, участники рейда посетили шесть семей, попавших в поле зрения комиссии и полиции из-за надлежащего выполнения обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.