В Рязани прошел XI Межрегиональный антинаркотический лагерь «Здоровый образ жизни – это модно!»

11 мая 2016

Проект Благотворительного фонда по формированию здорового образа жизни «Центр здоровой молодежи» проходил с 5 по 8 мая на базе дома отдыха «Солотча».

Как сообщают организаторы лагеря, в течение четырех дней для участников были проведены ежедневные спортивные мероприятия и тренировки с чемпионами; профилактические группы и терапевтические мероприятия; встречи с известными спортсменами и артистами, флеш-мобы, квесты, мастер-классы и развлекательные программы.

В рамках лагеря традиционно состоялось заседание круглого стола с участием членов молодежной администрации г. Рязани, представителей УФСИН по Рязанской области, префектуры Советского района г. Рязани, специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, общественных организаций, средств массовой информации.

В программу лагеря также вошли дискуссионный семинар для родственников участников, арт-терапия для детей и родителей, презентация проектов адаптации алко- и наркозависимых «Социальный лифт», турниры по боксу и кикбоксингу «Жизни расцвет», уникальная фотовыставка «По ту сторону», презентация книги Андрея Борисова «ВЫЖИЛ» и другие мероприятия.

Антинаркотический лагерь собрал более 100 выздоравливающих наркозависмых, проходящих реабилитацию в негосударственном реабилитационном центре Благотворительного фонда «Центр здоровой молодежи».