13 родителей и подростков, проживающих в Советском районе, привлечены к административной ответственности

1 апреля 2016

29 марта состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района под председательством префекта Советского района Натальи Мельниковой.

В ходе заседания были рассмотрены материалы на несовершеннолетних и их родителей по ст. 3.12 Закона Рязанской области об административных правонарушениях - «Непринятие родителями мер по недопущению нахождения детей в местах, где их нахождение запрещено или ограничено», ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ - «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах». В результате 13 правонарушителей были привлечены к административной ответственности.

В ходе заседания члены комиссии напомнили родителям о необходимости обеспечения безопасности своих детей, а также рекомендовали им не оставлять их без присмотра во избежание трагических последствий.