Жители Рязани участвуют в выявлении фактов продажи алкоголя несовершеннолетним

16 апреля 2015

9 и 10 апреля сотрудниками комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и полиции на территории Советского и Железнодорожного районов города Рязани выявлены случаи продажи алкоголя несовершеннолетним.

9 апреля в магазине «Дикси» на ул. Либкнехта, д.11 и в торговой палатке на ул. Семинарской (ИП Мамедов) зафиксированы факты продажи пива подросткам.

10 апреля в магазине «Квартал» на ул. Пушкина, д.51 выявлен факт продажи пива несовершеннолетнему.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав просит жителей города сообщать о местах продажи алкоголя и табака подросткам по телефону 25-86-48.

В марте, благодаря таким сигналам граждан, к административной ответственности был привлечен продавец торговой палатки на ул. Березовой. Еще два сообщения рязанцев были проверены, и указанные торговые точки контролируются сотрудниками полиции.