Завершилась акция «Да – телефону доверия. Нет – правонарушениям»

7 декабря 2015

В течение двух месяцев сотрудники комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и комплексного центра социального обслуживания населения «Семья» провели во всех школах областного центра профилактические беседы, состоящие из двух тематических блоков: «Ответственность несовершеннолетних за правонарушения» и «Работа детского телефона доверия».

В ходе встреч специалисты показывали презентации, обсуждали с детьми возникающие вопросы и раздавали специальные буклеты и брошюры.

Цель проведения акции - профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказание своевременной помощи детям и подросткам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Всего в акции, проходившей с 6 октября по 30 ноября, приняли участие более 6500 учеников 7-11 классов школ города Рязани.