Вопросы профилактики интернет-угроз среди подростков и организации их занятости обсудили члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рязани

24 марта 2017

24 марта члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рязани в рамках выездного заседания, которое провела заместитель главы администрации города Лариса Крохалева, обсудили механизмы межведомственного взаимодействия при организации досуга и дополнительного образования несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также вопросы профилактики интернет-угроз среди подростков.

Организация трудовой и досуговой занятости детей и подростков – одна из главных составляющих работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По информации аппарата комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Рязани, на сегодняшний день из 155 подростков в возрасте от 7 до 17 лет, находящихся в социально опасном положении, досуг организован для 110 несовершеннолетних. По словам начальника отдела аппарата Марины Лушиной, работа проводится с каждым ребенком индивидуально, участие подростков в работе секций и кружков находится на постоянном контроле.

Участники заседания утвердили план проведения бесплатных экскурсий для несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и их родителей, разработанный аппаратом комиссии по делам несовершеннолетних совместно с областным художественным музеем им. Пожалостина.