В течение марта комиссия по делам несовершеннолетних провела четыре рейда по неблагополучным семьям

24 марта 2016

Профилактические рейды прошли 4, 11, 18 и 24 марта во всех районах города Рязани.

Мероприятия организованы аппаратом комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Во время проверок специалисты обследовали жилищно-бытовые условия детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, и подростков, состоящих на профилактическом учете в комиссии, а также выявляли факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по представлениям учебных организаций.

В результате рейдов члены комиссий совместно с сотрудниками полиции и комплексного центра социального обслуживания населения города Рязани выявили пять неблагополучных семей. В дальнейшем будет рассмотрен вопрос об их включении в единый банк семей, находящихся в социально опасном положении.