В школе №8 состоялось общешкольное родительское собрание

27 апреля 2016

Мероприятие, организованное 26 апреля, стало очередным в рамках проведения общешкольных родительских собраний в общеобразовательных учреждениях города Рязани.

В повестку дня собрания был включен ряд вопросов, касающихся:

- организации профилактической работы с учащимися, склонными к совершению правонарушений, и мер, принимаемых правоохранительными органами, педагогическим коллективом школ, родителями учеников по профилактике правонарушений среди подростков;
- поддержания благополучного психо-эмоционального состояния подростков;
- противодействия распространению курительных смесей (спайсов) в подростковой среде и пагубному влиянию наркотиков на психику и здоровье подрастающего поколения;
- профилактики экстремизма в молодежной среде.

В собрании приняли участие более 100 родителей. Перед ними выступили представители Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Рязанской области, уУФСКН России по Рязанской области, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, инспекции полиции по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 (по обслуживанию Советского района) УМВД России по г. Рязани, аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, а также руководство школы.

В результате проведения родительского собрания его участники пришли к единому мнению о необходимости принятия совместных усилий родителями, педагогами, медиками, сотрудниками правоохранительных органов в целях повышения эффективности профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и формирования привычек здорового образа жизни у подростков.

С учетом актуальности рассматриваемых вопросов, а также востребованности информации по этой теме проведение общешкольных родительских собраний в таком формате будет продолжено.