В школе № 49 состоялось общешкольное родительское собрание по вопросам профилактики правонарушений среди подростков

9 декабря 2015

8 декабря в актовом зале школы № 49 состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Анализ причин и условий, способствующих совершению правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

Организация воспитательно-профилактической работы с подростками. Поддержание благополучного психо-эмоционального состояния детей».

Перед родителями выступили представители Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Рязанской области, УФСКН России по Рязанской области, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, инспекции полиции по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 (по обслуживанию Октябрьского района) УМВД России по г. Рязани, аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, а также руководство школы № 49.

В результате проведения собрания его участники пришли к единому мнению о необходимости принятия дополнительных совместных усилий родителей, педагогов, сотрудников правоохранительных органов и психологов, направленных на повышение эффективности профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и формирование привычек здорового образа жизни у подростков.

По итогам родительского собрания принята резолюция. С дополнениями и предложениями, поступившими от участников собрания (родителей), она будет направлена для исполнения в компетентные организации.

В январе-феврале 2016 года в таком формате родительские собрания пройдут еще в ряде общеобразовательных школ города Рязани.