В школах города Рязани состоялись общегородские родительские собрания по профилактике правонарушений

25 ноября 2016

23 и 24 ноября в школах №№19(25) и 1 города Рязани состоялись общегородские родительские собрания. Организатором выступил отдел дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации города Рязани.

Цель проведения таких собраний – совершенствование форм работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Также с родителями школьников проводятся лекции, направленные на формирование правовой грамотности и компетентности.

Участникам собраний рассказывают о значимости и ответственности соблюдения законодательства Российской Федерации и Рязанской области.

Перед родителями выступили представители органов и учреждений системы профилактики правонарушений, правоохранительных органов, администрации города, а также Рязанской епархии.

Участники собраний пришли к единому мнению о необходимости принятия дополнительных совместных усилий родителей, педагогов, сотрудников правоохранительных органов и психологов, направленных на повышение эффективности профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и формирование привычек здорового образа жизни у подростков.

За активную гражданскую позицию в формировании нравственных качеств юных граждан города Рязани и культуры безопасности жизнедеятельности учащихся на собраниях были награждены члены школьных родительских патрулей.

В декабре 2016 года в подобном формате общегородские родительские собрания проведут еще в ряде общеобразовательных школ города Рязани.