В школах города Рязани организован цикл тематических акций для учащихся 7-10 классов

17 октября 2016

Для учащихся 7-10 классов школ города Рязани организован цикл комплексных занятий, направленных на профилактику правонарушений, пропаганду здорового образа жизни и ознакомление с работой «Детского телефона доверия».

Об этом информирует аппарат комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Очередные мероприятия состоялись 17 октября в школах №№5 и 40. Специалисты комплексного центра «Семья» рассказали участникам акции о работе службы экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей – «Детский телефон доверия». Также сотрудники комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав провели профилактические беседы об административной, уголовной и иной ответственности, которую несут несовершеннолетние в случае совершения ими правонарушений. На встречах специалисты использовали презентации, раздали учащимся специальные буклеты и брошюры, обсудили с ними возникшие вопросы.

Цикл занятий подготовлен аппаратом комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, комплексным центром социального обслуживания населения «Семья» и управлением образования и молодежной политики администрации города Рязани.

По информации аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, аналогичные мероприятия будут организованы во всех школах Рязани и продлятся до 10 декабря этого года.

Как сообщают организаторы, акция проводится с целью раннего выявления детского и семейного неблагополучия, оказания своевременной помощи детям, находящимся в социально опасном положении, а также профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.