В рязанских учреждениях образования проводятся общешкольные родительские собрания

24 ноября 2015

23 ноября в актовом зале средней школы № 22 состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Анализ причин и условий, способствующих совершению правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

Организация воспитательно-профилактической работы с подростками. Поддержание благополучного психо-эмоционального состояния детей».

В собрании приняли участие более 100 родителей, перед которыми выступили представители Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Рязанской области, УФСКН России по Рязанской области, МОУ «Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков», инспекции полиции по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 по Железнодорожному району УМВД России по г. Рязани, аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, а также руководство школы.

В результате проведения родительского собрания его участники пришли к единому мнению о необходимости принятия дополнительных совместных усилий родителей, педагогов, сотрудников правоохранительных органов, а также психологов по повышению эффективности профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и формирования привычек здорового образа жизни у подростков.

По итогам собрания принята резолюция, которая будет направлена для исполнения в профильные организации.

В декабре-январе 2015-2016 годов родительские собрания в таком формате пройдут ещё в ряде общеобразовательных школ города Рязани.