В рязанских школах продолжаются общегородские родительские собрания по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

9 декабря 2016

1 и 8 декабря в школах №№38 и 48 состоялись очередные общешкольные родительские собрания, завершив, таким образом, цикл мероприятий, которые были организованы администрацией города в соответствии с протокольными поручениями межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Рязани.

В повестку дня собраний были включены вопросы, касающиеся соблюдения правил поведения на водных объектах, правил пожарной безопасности, проблем детско-родительских отношений, организации воспитательно-профилактической работы с учащимися, склонными к совершению правонарушений и мерам, принимаемым правоохранительными органами, педагогическими коллективами школ и самими родителями по профилактике правонарушений среди подростков. Также были рассмотрены вопросы противодействия распространению курительных смесей, деструктивным религиозным течениям и профилактике экстремизма среди молодежи.

Перед родителями выступали представители инспекции полиции по делам несовершеннолетних, Центра по противодействию экстремизму и Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области, Рязанской епархии, аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления образования и молодежной политики, отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации города Рязани, Управления по делам ГО ЧС города Рязани.

В результате проведения родительских собраний все его участники пришли к единому выводу о необходимости повышения эффективности профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и формирования привычек здорового образа жизни у подростков.

В 2017 году в таком формате проведение общегородских и общешкольных родительских собраний будет продолжено.