В Рязани впервые состоялся слет волонтеров Центра развития добровольчества и образовательных учреждений города

21 октября 2016

19 и 20 октября 2016 года в Рязани состоялся I городской Слет волонтеров Центра развития добровольчества и образовательных учреждений города.

Его целью является создание условий для включения молодых людей в социально значимую деятельность, помощь в реализации общественно значимых проектов и продвижение добровольческих инициатив.

Организаторами Слета являются управление образование и молодежной политики администрации города Рязани, «Центр развития добровольчества города Рязани», министерство по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области и министерство молодежной политики, физической культуры и спорта. Участие в нем приняли более 70 представителей школьных и городских волонтерских отрядов.

В рамках Слета состоялись пленарное заседание «Добровольчество в городе Рязани. Развитие 16/17», мастер-классы и панельные дискуссии. Также в рамках слета был проведен очный этап городского конкурса «Доброволец Рязани».