В Рязани стартовали летние оздоровительные сборы для подростков, находящихся в социально опасном положении

5 июня 2017

5 июня в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции состоялось открытие летних оздоровительных сборов для подростков, находящихся в социально опасном положении. В этом году тема сборов – «Экологическая экспедиция», а каждый день носит свое название: «Зеленая планета встречает гостей», «Царство водолея», «В гостях у берендея», и так далее. Об этом информируют в аппарате комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города.

Работа с подростками организуется каждый день кроме выходных. За время работы сборов подростки посетят музеи, театры, кинотеатры, семейный развлекательный парк «Батунини», Лазертаг-арену «Портал-62», веревочные аттракционы. Для них будут организованы и профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и охране жизни, беседы, направленные на профилактику правонарушений, пропаганду здорового образа жизни. Сборы завершат свою работу 16 июня.