В Рязани стартовали летние оздоровительные сборы для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

1 июня 2016

Летние оздоровительные сборы для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, стартовали 1 июня на базе Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

Мероприятие организуется пятый год подряд городским управлением образования и молодежной политики и аппаратом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В этом году в сборах принимают участие 26 детей. Каждый день сборов будет посвящен определенной тематике, например, «День театра», «День науки», «День истории» и другие.

Для подростков подготовлена обширная программа, включающая посещение музея-заповедника «Рязанский кремль», мемориального музея-усадьбы Павлова, веревочного парка «Дитя джунглей», Рязанского государственного театра для детей и молодежи, кинотеатров «Малина» и «Люксор», развлекательного комплекса «В некотором царстве», музея занимательных наук «Эксперементория».

В частности, по инициативе управления экономики администрации города в первый день для ребят была организована интерактивная обзорная экскурсия по Рязанскому кремлю в сопровождении гида в костюме стрельца XVII века.

Летние оздоровительные сборы для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, завершатся 10 июня.