В Рязани состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

24 января 2018

24 января во Дворце молодежи города Рязани состоялись торжественное мероприятие и церемония награждения, посвященные 100-летию со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Отличившимся работникам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних вручили региональные награды. В числе отмеченных – начальник аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Рязани Марина Лушина.

В торжественном мероприятии приняли участие представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Рязанской области, органов образования и молодежной политики, труда и социальной защиты населения, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры и туризма, а также УМВД, УФСИН, прокуратуры, следственного управления и другие организации.

Церемония завершилась праздничным концертом, организованным коллективами и солистами муниципальных и областных учреждений культуры.

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были созданы в 1918 году как орган, рассматривающий дела об административных правонарушениях, общественно-опасных деяниях, совершенных несовершеннолетними. В настоящее время в регионе работают 34 комиссии, в состав которых входят 460 специалистов.

По состоянию на начало текущего года, на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований области состоит 389 несовершеннолетних и 342 семьи, находящихся в социально опасном положении.