В Рязани прошли ночные рейды по выявлению нарушений «комендантского часа»

24 февраля 2016

С целью выявления и пресечения правонарушений среди несовершеннолетних 9, 10, 11 и 17 февраля с 20:00 до 24:00 администрацией города Рязани были организованы и проведены межведомственные рейды, в которых приняли участие сотрудники комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, полиции, социальной защиты населения, префектур, а также представители народной дружины.

Были обследованы ул. Дачная, ул. Урожайная, ул. Белякова, ул. Интернациональная, ул. Крупской, площадь перед кинотеатром «Москва», территория у торгового центра «М5 МОЛЛ», ТРЦ «Малина», ТЦ «Круиз», Нижний и Верхний городские парки, территория Дворца детского творчества и Торгового городка, ул. Соборная; площадь Победы, Центральный парк культуры и отдыха, сквер у Дворца молодёжи; дворовые, школьные и привокзальные территории.

В ходе рейдов нарушений общественного порядка, а также подростков, находящихся на улице в ночное время без сопровождения законных представителей, не выявлено.

Также специалисты служб посетили в вечернее время по месту жительства 30 семей, нуждающихся в контроле со стороны органов и учреждений системы профилактики, и 10 подростков, состоящих на профилактическом учете.