В Рязани прошел очередной рейд в рамках операции «Город. Улица. Подросток»

21 октября 2016

По информации аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты подразделения совместно с сотрудниками полиции и членами народной дружины проверили соблюдение в областном центре «комендантского часа».

На этой неделе администрация города Рязани организовала рейды в Советском и Железнодорожном районах, 19 и 20 октября соответственно.

По данным аппарата комиссии, за последние годы можно отметить снижение количества нарушений «комендантского часа». Так, за летний период к административной ответственности привлечено 174 родителя, допустивших нахождение несовершеннолетних детей в ночное время в общественных местах. При этом за аналогичный период 2015 года таких случаев было 216, в 2014 – 231.

Комиссия по делам несовершеннолетних напоминает, что с октября комендантский час начинается раньше, то есть в 22.00, и обращается с просьбой к родителям своевременно выяснять, где находится ребенок и встречать его, если он не вернулся к этому времени домой.