В Рязани проходят рейды по контролю за соблюдением подростками «комендантского часа»

13 мая 2016

С мая этого года в городе Рязани реализуется проект «Город. Улица. Подросток», целью которого является выявление и пресечение правонарушений среди несовершеннолетних, выявления фактов нарушения «комендантского часа», выявления взрослых лиц, вовлекающих подростков в совершение противоправных деяний.

Об этом сообщили в аппарате комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Рязани.

В рамках акции еженедельно во всех районах города проводятся рейдовые мероприятия в вечернее и ночное время по местам массовой концентрации подростков и молодежи и другим общественным местам. В рейдах принимают участие специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники полиции, представители социальной защиты населения, префектур, дружинники.

Как сообщает комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рязани, 12 мая проведен рейд на территории Советского района, в ходе которого были обследованы прилегающие территории ТЦ «Малина», ТЦ «Круиз», парк Дворца детского творчества, а также дворовые территории улиц Фирсова, Урицкого, Семинарской, Ленина.

По результатам проверки выявлено три подростка, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.22 КоАП РФ (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ).