В «Антинаркотической школе волонтеров» прошел выпускной

30 мая 2016

В субботу, 28 мая, в школе №16 состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению обучения в «Антинаркотической школе волонтеров».

5 месяцев активистов из 35 образовательных учреждений города Рязани обучали ведению профилактической работы. Ребята слушали лекции, присутствовали на различных мастер-классах, принимали участие в мероприятиях и акциях.

Волонтеры были объединены в 3 отряда, каждый из которых подготовил для торжественного мероприятия творческий номер на тему «Мы за здоровый образ жизни», а так же снял видео для конкурса «Мы за здоровый образ жизни в социальных сетях». 90 новых волонтеров были награждены сертификатами участников программы «Основы волонтерской антинаркотической деятельности» и получили волонтерские книжки.

Волонтеры, прошедшие обучение, присоединятся к городскому антинаркотическому отряду «Ради жизни» в 2016-2017 учебном году и будут активно участвовать в проведении профилактических мероприятий в своих образовательных организациях и разработке новых мероприятий и акций антинаркотической направленности.