В администрации Рязани обсудили профилактические мероприятия для обеспечения безопасности в преддверии и в День знаний

29 августа 2016

29 августа состоялась встреча представителей правоохранительных органов с руководителями учреждений высшего и среднего профессионального образования, расположенных на территории Рязани.

Ее участники обсудили меры по обеспечению безопасности и предупреждению правонарушений среди молодежи в период подготовки и проведения 1 сентября Дня знаний.

В мероприятии приняли участие министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина, заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалева, начальники рязанской областной и городской комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав – Надежда Скрынник и Марина Лушина.

Как было отмечено, в праздничных мероприятиях, приуроченных к началу нового учебного года, планируют принять участие более 50 тыс. школьников и студентов.

Участники встречи выработали единый подход к подготовке и проведению мероприятий Дня знаний в части обеспечения безопасности. В частности, в первую очередь внимание необходимо уделить первокурсникам высших и средне-специальных учебных заведений. Они должны быть проинформированы о программе проведения мероприятий и о правилах поведения в общественных местах. Планируется, что педагоги 30-31 августа проведут рейды в общежитиях, а 1 сентября – организуют там дежурства. Сотрудники правоохранительных органов сообщили о готовности оказывать необходимую помощь в профилактических мероприятиях. Речь идет о недопущении противоправных действий, распитии спиртных напитков, использовании пиротехнических изделий, несанкционированных массовых празднованиях в общежитиях, парках, скверах и других общественных местах. 1 Сентября продажа алкоголя будет запрещена.