В администрации города состоялся семинар по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

2 марта 2017

2 марта, в администрации города состоялся городской методический семинар для сотрудников органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, посвященный вопросам межведомственного взаимодействия.

В мероприятии приняли участие начальник отдела аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Марина Лушина, а также представители сфер социальной защиты, здравоохранения и правопорядка.

В ходе работы участники обсудили темы, касающиеся порядка межведомственного взаимодействия по работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении и организации с ними индивидуально профилактической работы. Также участникам семинара напомнили о порядке межведомственного взаимодействия по раннему выявлению и оказанию помощи семьям с детьми, имеющим факторы социального риска.

Кроме того, участники обсудили вопрос подготовки несовершеннолетних к возвращению из учреждений уголовно-исполнительной системы, специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа.