В администрации города состоялся семинар по организации межведомственного взаимодействия в вопросах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

25 августа 2016

25 августа состоялся городской методический семинар по организации межведомственного взаимодействия в вопросах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Совещание провела заместитель главы администрации города Лариса Крохалева.

В семинаре приняли участие представители министерства здравоохранения Рязанской области, областного клинического кожновенерологического диспансера, областного клинического наркологического диспансера, комплексного центра социального обслуживания населения города, УМВД России по Рязанской области, органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления образования и молодежной политики администрации города.

В ходе работы был рассмотрен алгоритм действий в случаях выявления несовершеннолетних в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, а также безнадзорных и беспризорных детей. Участники совещания обсудили проблемы, возникающие при помещении безнадзорных и беспризорных детей и подростков в специализированные медицинские и социальнореабилитационные учреждения.

Кроме этого, был рассмотрен порядок оказания необходимой квалифицированной помощи детям указанной категории и полномочия органов и учреждений системы профилактики в соответствии с действующим законодательством.