В администрации города Рязани состоялось заседание антинаркотической комиссии

7 октября 2016

7 октября в администрации Рязани состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации города Ларисы Крохалевой.

В рамках совещания его участники подвели итоги исполнения решений антинаркотической комиссии за 9 месяцев 2016 года, обсудили развитие системы раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также перспективы развития межведомственного взаимодействия.

Также руководители территориальных управлений – префектур районов города Рязани доложили о работе рабочих групп по выявлению и уничтожению незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркотикосодержащих растений. По данным префектур, за период с мая по сентябрь текущего года в ходе 49 рейдов с участием территориальных подразделений полиции в городе Рязани было выявлено и уничтожено два очага произрастания таких растений.

По результатам совещания был выработан ряд решений, направленных на совершенствование системы раннего выявления немедицинского потребления психотропных веществ населением Рязани и антинаркотической работы среди обучающихся образовательных организаций в 2017 году.