В администрации города Рязани состоялось совещание по вопросам раннего выявления социального неблагополучия семей с детьми

7 октября 2016

7 октября в администрации города Рязани состоялось совещание с представителями Фонда профилактики социального сиротства г. Москвы по вопросам организации работы по раннему выявлению и оказанию помощи семьям, имеющим факторы социального риска.

В совещании приняли участие представители министерства социальной защиты населения Рязанской области; комплексного центра социального обслуживания населения города Рязани; городских комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и управления образования и молодежной политики.

Директор по региональной деятельности Фонда Елена Макушина ознакомила собравшихся с технологиями раннего выявления семейного неблагополучия и нарушения прав детей, рассказала о результатах сотрудничества Фонда с другими регионами РФ и планах совместной работы с городом Рязанью.

По сведениям аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, по состоянию на 1 октября текущего года сотрудниками подразделения направлено 39 запросов в комплексный центр социального обслуживания населения города Рязани для проведения проверок в отношении семей группы социального риска. По результатам рейдов 15 семей получили статус семьи, имеющей факторы социального риска, в 10 семьях признаков семейного неблагополучия не выявлено, еще по 14 семьям работа проводится.