В администрации города Рязани прошли заседания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

28 января 2015

21 и 27 января состоялись заседания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Московского и Октябрьского районов города Рязани.

На заседаниях было рассмотрено 45 материалов в отношении несовершеннолетних правонарушителей и их законных представителей.

В банк данных семей, находящихся в социально опасном положении, поставлена одна семья, в которой отец не должным образом исполняет свои обязанности (мать лишена родительских прав). На профилактический учет КДНиЗП поставлен один подросток, пропускающий занятия в школе и нарушающий комендантский час.

На заседаниях рассмотрены протоколы об административных правонарушениях: по ст.20.21 КоАП РФ (нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения), ст.3.12 Закона Рязанской области «Об административных правонарушениях» (комендантский час), ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей).

Двое подростков направлены на прием в детское отделение наркологического диспансера. Ко всем родителям и их несовершеннолетним детям были приняты меры административного воздействия, проведены профилактические беседы.