Учащиеся школ города приняли участие в акции «Каникулы БЕЗопасности»

20 мая 2016

В акции, которая прошла во всех школах города Рязани 20 мая, приняли участие более 6000 учащихся.

Организаторами мероприятия выступили управление образования и молодежной политики администрации Рязани, УГИБДД УМВД России по Рязанской области и автомобильное сообщество города.

Акция проведена с целью пропаганды безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.

Во всех школах города на четвертом уроке учащиеся 3, 5, 6, 7 и 8 классов готовили рисунки на тему: «Соблюдение правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов в летний период, использование в одежде световозвращателей».

При раскрытии темы необходимо было убедить пешеходов и велосипедистов соблюдать Правила дорожного движения, показав опасные ситуации на дороге и положительные примеры соблюдения ПДД, а также необходимость использования световозвращающих элементов на одежде, изобразив, насколько их отсутствие в тёмное время суток опасно для пешеходов.

От каждой школы в УГИБДД УМВД России по Рязанской области будут направлены пять лучших рисунков, из которых и выберут победителей. Подведение итогов акции и награждение победителей и призеров пройдет в преддверии Международного дня защиты детей.