Трудные подростки постигли основы военной службы в школе «Солдаты будущего»

29 декабря 2014

Центр военно-патриотического воспитания, созданный в июле 2012 года, почти два с половиной года плодотворно работает в Рязанской области по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

В 2014 году в числе новых партнеров центра стал аппарат комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Рязани.

Цели и задачи этого сотрудничества – вовлечение трудных подростков в военно-патриотическую работу; привлечение к участию в мероприятиях героико-патриотической направленности; проведение обучения по основам военной службы в школе «Солдаты будущего», подготовить их к военной службе в Вооруженных силах РФ.

В 2014 году подготовку прошли 1200 школьников и студентов среднего, высшего профессионального образования, из них 97 трудных подростков от аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав города Рязани. Постигая основы военной службы в школе «Солдаты будущего», подростки приобщались к военному товариществу, дисциплине, ответственности за свои поступки и действия – делали уверенные шаги, чтобы стать настоящими мужчинами, защитниками своего Отечества. Около 20% обучившихся освоили программу допризывной подготовки на отлично, получили благодарности центра и сувениры.