«СветоФотоФестиваль»: более 100 юных рязанцев стали участниками конкурса по профилактике дорожно-транспортного травматизма

1 февраля 2018

31 января в УГИБДД УМВД России по Рязанской области состоялась церемония подведения итогов и награждения победителей детского творческого конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «СветоФотоФестиваль», стартовавшего в декабре 2017 года, организованного Госавтоинспекцией при поддержке управления образования и молодежной политики администрации города Рязани.

На конкурс было представлено более ста фоторабот в номинациях «Карнавал световозвращателей на новогоднем костюме», «Если я иду гулять, то не забываю световозвращатель надевать», «Светодискотека», «СветоКостюм» и «Малыши с рождения за безопасность дорожного движения».

В актовом зале регионального УГИБДД УМВД собрались победители и призеры конкурса, их родители, педагоги. Юные помощники Госавтоинспекции из «Клуба вожатых» Центра «Октябрьский» подготовили дефиле световозвращателей. Дети самостоятельно придумывали, как можно украсить свою одежду световозвращающими элементами. Все участники конкурса получили памятные подарки, грамоты и дипломы от рязанской Госавтоинспекции.

Конкурс организован и проведен в целях привлечения внимания общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, наездов на пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах.