Рязанские трудные подростки стали участниками проекта «Вместе мы сила»

28 марта 2016

Организаторами проекта выступили: аппарат комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и молодежная администрация города Рязани.

Первая занятие состоялось 25 марта в Рязанской областной детской библиотеке. Участникам проекта было предложено познакомиться, поиграть в игры на сплочение команды, узнать о дальнейших занятиях в рамках проекта. Студент 3 курса Рязанского государственного радиотехнического университета Антон Токарев рассказал ребятам о возможности обучения на военной кафедре РГРТУ и перспективах трудоустройства.

Проект «Вместе мы сила» реализуется в рамках деятельности молодежной администрации города Рязани. Его целью является социальная адаптация и ресоциализация подростков, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, посредством привлечения ребят к деятельности военных и силовых структур, а также организация и проведение для них лекционных и практических занятий.