Руководители структурных подразделений администрации города Рязани активно взаимодействуют с университетом МВД России

6 мая 2015

Представители администрации города Рязани активно принимают участие в научно-практических конференциях, проводимых Рязанским филиалом Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

19 марта состоялась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы административного права и его реализации в сфере органов внутренних дел». Административное право – одна из самых динамичных наук, гибко реагирующих на изменения в социально-экономической жизни нашего общества. От того, насколько эффективно будут реализовываться новеллы на практике, зависит состояние правопорядка и благополучие граждан. На конференции выступили Сергей Тарасов, заместитель начальника территориального управления – префектуры Советского района; Дмитрий Оспенников, начальник отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений; Марина Лушина, начальник отдела аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

17 апреля в рамках всероссийской научно-практической конференции «Социально-экономические и правовые меры борьбы с правонарушениями» была организована работа секции «Актуальные проблемы профилактики правонарушений несовершеннолетних и молодежи в Рязанской области». Об организации работы по профилактике безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, социального сиротства и семейного неблагополучия на территории города Рязани доложила Марина Лушина.