Представители города Рязани приняли участие во Всероссийском семинаре - практикуме по организации работы с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию

27 мая 2016

С 22 по 26 мая в Москве прошел семинар-практикум по организации работы с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Участниками стали сотрудники органов исполнительной власти, реализующие государственную молодежную политику в субъектах Российской Федерации, представители государственных бюджетных учреждений социальной направленности, социально-ориентированных некоммерческих организаций, а также председатели и члены комиссий по делам несовершеннолетних.

Рязанскую область представляли специалисты управления образования и молодежной политики администрации города Рязани и члены молодежной администрации города.

В рамках семинара-практикума участникам было представлено несколько образовательных форматов, предполагающих интерактивное взаимодействие со слушателями, в зависимости от педагогической задачи: лекции, круглые столы, интерактивные площадки, выполнение командных заданий и многое другое.

Результатом проведения семинара стало формирование у широкого круга специалистов, в том числе сферы молодежной политики, навыков по эффективному планированию и осуществлению работы с подростками в соответствии с актуальной нормативно-правовой базой и современными форматами работы с молодежью.