Об итогах очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

12 октября 2017

11 октября на базе спортшколы «Юность» состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Рязани в котором приняли участие и. о. заместителя главы администрации города Елена Сорокина, заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту Олег Быстров, представители Комплексного центра социального обслуживания населения «Семья».

Участники заседания подвели итоги операции «Подросток», организуемой на территории Рязани с июня по октябрь, обсудили формы работы с «трудными детьми». В частности, Марина Кащеева рассказала об опыте детско-юношеских спортивных школ по привлечению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также стоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики к занятиям в спортивных кружках и секциях. О социальных услугах, предоставляемых подросткам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, участникам заседания доложила директор Комплексного центра социального обслуживания населения «Семья» Ольга Постникова.