Ночные рейды в Московском и Железнодорожном районах

27 сентября 2013

26 и 27 сентября 2013 года специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Московского и Железнодорожного районов города Рязани совместно с сотрудниками отделов полиции №3 и №4 провели ночные рейды. Основной их задачей являлось выявление подростков, не достигших возраста 18 лет, находящихся без сопровождения законных представителей в ночное время в местах, где их нахождение запрещено или ограничено.

В ходе рейда в Московском районе были посещены: спортивный стадион в поселке Дягилево, территории школ №№ 21, 53, 55, 35, 56, 69, 46; площадь перед кинотеатром «Москва», где чаще всего собираются подростки. Нарушений зафиксировано не было.

А вот в Железнодорожном районе в ходе рейда было составлено три протокола за нарушение: ст. 20.22 КоАП; ст.5.35 КоАП, ст.3.12 Закона РО "Об административных правонарушениях". К несовершеннолетним и гражданам будет применена административная мера наказания.

Кроме этого, участники рейда посетили осужденных несовершеннолетних, которые по приговору суда обязаны находиться по месту жительства после 22.00