Комиссия по делам несовершеннолетних провела рейд по посещению неблагополучных семей

9 февраля 2015

6 февраля в ходе дневного рейда сотрудниками аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав выявлен малолетний ребенок, который вместе с пьяной мамой находился в пивном баре.

Мама девочки была в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ее полуторагодовалая дочь помещена в ГБУ РО «Областная детская клиническая больница».

Ранее эта гражданка дважды обсуждалась на заседаниях КДНиЗП по ст. 5.35 КоАП РФ, давала обещания исправиться, но проводимая с ней работа результатов не дала. В настоящее время сотрудниками комиссии совместно с органами опеки и попечительства продолжаются профилактические мероприятия.

Всего сотрудниками аппарата КДНиЗП в Советском районе города Рязани в пятницу было посещено 11 неблагополучных семей. В трех семьях ситуация значительно улучшилась, и они будут сняты с учета.