«ГТО – одна страна, одна команда!»: подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, сдали нормативы ГТО

12 октября 2017

11 октября подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, а также сотрудники этого структурного подразделения городской администрации в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного Фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!» сдали нормативы комплекса. Об этом информируют в управлении по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, которое совместно с муниципальным центром тестирования ВФСК «ГТО» – Спортивный комплекс «Химик» выступило организатором акции.

Программа включала основные виды испытаний и тесты по выбору с I по VIII ступени ВФСК «ГТО». 45 подростков совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав испытали свои силы в подтягивании, гибкости, прыжках в длину, подъему туловища из положения лежа на спине, а также беге. Сдача нормативов была организована на базе спортивного манежа «Юность».

По данным организаторов, основной задачей соревнований является привлечение несовершеннолетних к регулярным занятиям физической культурой и спортом, профилактика негативных социальных явлений в подростковой среде, пропаганда здорового образа жизни.