«Думай! Действуй! Добивайся!»: в Рязани состоялся первый интенсив для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации

6 февраля 2018

2, 3 и 4 февраля в Рязанском Центре детского творчества «Феникс» прошел первый образовательный интенсив «Думай! Действуй! Добивайся!» для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, организованный при участии управления образования и молодежной политики администрации города и аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В работе интенсива, организованного в целях привлечения подростков, находящихся в группе риска к социально-значимой деятельности, приняли участие 25 подростков. Для ребят были организованы мастер-классы по личностной эффективности, стрессменеджменту, основам правовой грамотности.

Интенсив позволил подросткам узнать о возможности вступления в молодежные организации города, об основных молодежных мероприятиях и о добровольческой деятельности в целом. Также для ребят были организованы деловые психолого-ориентированные игры, арт-терапия и экшн-тренинги. По окончании мероприятия все участники вступили в ряды активистов клуба «Успех в твоих руках» и продолжат занятия, которые проходят каждую субботу на базе «Феникса».

На сегодняшний день, в рамках Рязанского городского клуба «Успех в твоих руках» действует 4 филиала по Московскому, Железнодорожному и Советскому районам города Рязани. Ежегодно в работе клуба принимают участие более 120 подростков, состоящих на различных видах профилактического учета.