«Дорога в школу»: в Рязани стартовала традиционная профилактическая акция против школьных прогулов

24 августа 2017

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления образования и молодежной политики совместно с УМВД России по Рязанской области в Рязани приступили к проведению традиционной акции «Дорога в школу». Ее основная цель – обеспечение социальной и правовой защиты несовершеннолетних, не занятых учебой и работой, профилактика школьных прогулов, а также возвращение подростков к обучению.

В ходе акции в течение августа и сентября комиссии проводят рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении; семьям подростков, состоящих на учете в полиции и комиссии по делам несовершеннолетних. Также организуются мероприятия по выявлению незанятых и необучающихся детей и возвращению их к занятиям в школах. Так по данным комиссии по делам несовершеннолетних и управления образования, в прошлом году за первую неделю сентября из школьников, состоящих на профилактическом учете, был выявлен 21 подросток, не приступивший к занятиям.