Для «трудных» подростков Рязани продолжается проект «Трудовое лето»

3 июля 2017

3 июля в Рязани стартовал очередной этап проекта «Трудовое лето», ориентированный на городских подростков, находящихся в категории социального риска. Работы организуются на базе Детского эколого-биологического центра. В июле и августе этого года будут трудоустроены еще 30 молодых людей от 14 до 18 лет, сообщают специалисты аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По данным комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, одна трудовая смена длится месяц, а рабочий день для подростков – 2 часа. За получение опыта общения в трудовом коллективе, навыков ухода за сельскохозяйственными растениями и животными подростки получают зарплату: средства на эти цели поступают от ГКУ Центр занятости населения Рязанской области за счет средств региональной субсидии.

Проект «Трудовое лето» реализуется на протяжении трех лет. За это время были временно трудоустроены более 150 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году для реализации проекта Детский эколого-биологический центр получил субсидию в размере более 155 тыс. рублей.