Для рязанских подростков, находящихся в социально опасном положении, организован отдых в спортивно-оздоровительном лагере

14 июня 2016

Во вторник, 14 июня, несовершеннолетние, находящиеся в социально опасном положении, вместе с другими подростками из Рязанской области отправились в спортивно-оздоровительный лагерь «Зарница» на базе загородного учебного центра Академии права и управления ФСИН России.

Ребята проведут там 12 дней. Программа будет включать военную и спортивную подготовку, патриотическую работу, а также знакомство с административной и уголовной ответственностью в форме игр и лекций.

По информации аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города, в настоящее время на профилактическом учете состоят 115 несовершеннолетних и 139 детей воспитываются в семьях, находящихся в социально опасном положении. Для организации их отдыха в летний период предварительно был проведен мониторинг занятости каждого ребенка.