Делегация города Рязани приняла участие в VII Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе с детьми»

9 сентября 2016

Рязанская делегация приняла участие в работе VII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Правительством и состоявшегося в Москве 7-9 сентября.

Об этом информирует аппарат комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рязани.

Основная цель Форума – продвижения программно-целевого подхода в решении проблем детства, новых механизмов и технологий профилактики семейного и детского неблагополучия, помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

«Выставка-форум – уникальное диалоговое пространство для демонстрации результатов программной и проектной деятельности, обмена эффективными решениями в сфере поддержки детства и распространения лучшего опыта, – рассказала начальник отдела аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Марина Лушина. По ее словам, рязанцы представили на Форуме опыт работы городского центра социально-педагогической поддержки детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, ЦДТ «Приокский». В частности, прошли презентации трех проектов: «Дорогою добра», «Мир детства» и «Мы даем вам шанс».