Активисты и волонтеры Рязани организовали для воспитанников Центра психолого-педагогической реабилитации квест «Коридор зависимости»

24 октября 2016

21 октября волонтеры антинаркотического отряда «Ради жизни» и активисты, обучающиеся по дополнительной общеобразовательной программе «Имею право знать!», организовали для воспитанников Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции квест «Коридор зависимости».

Организатором мероприятия выступили управление образования и молодежной политики администрации города и Центр профилактики асоциальных явлений среди молодежи Рязани «Мой выбор».

Участники квеста посетили 5 станций: «Благополучие», «Плохая компания», «Одиночество», «Зависимость» и «Чем заканчивается употребление». Также ребят познакомили с историями известных людей, которые не смогли побороть зависимость. По окончании маршрута по станциям волонтеры провели для ребят интеллектуальную профилактическую викторину «Своя игра».

По оценке организаторов, воспитательно-профилактическое мероприятие «Коридор зависимости» помогает дать несовершеннолетним правильную установку, представление о том, что «хорошо», а что «плохо» задолго до того, как возникает опасность первого опыта или реального знакомства ребенка с психотропными веществами.