Администрация города Рязани организовала совещание с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

9 сентября 2016

9 сентября состоялось методическое совещание по вопросам организации межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В нем приняли участие сотрудники комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, комплексного центра социального обслуживания населения по городу Рязани, управления образования и молодежной политики.

В ходе совещания его участники обсудили ход реализации нового Порядка взаимодействия при раннем выявлении и оказание помощи семьям с детьми группы социального риска, действующего на территории Рязанской области с 20 июля текущего года.

Как сообщила начальник отдела аппарата комиссий Марина Лушина, по итогам прошедшего месяца в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав города Рязани поступила информация о 29 семьях. Чтобы проверить поступившие сведения о наличии факторов социального риска, специалисты посетили 15 семей. В четырех из них признаков семейного неблагополучия не выявлено, еще семь - получили статус семьи, имеющей факторы социального риска. По 14 семьям проводится проверка.