В Рязани регулярно проводятся заседания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

28 апреля 2015

В первом квартале текущего года в городе Рязани проведено 21 заседание комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, на которых рассмотрено 439 материалов.

Из них 156 материалов на подростков, совершивших противоправные действия. За административные правонарушения – 100 протоколов, в том числе связанные с пьянством – 32, с наркотиками – 3.

На взрослых рассмотрено 279 материалов. 195 из них – за нарушение несовершеннолетними «комендантского часа».

За три месяца сотрудниками аппарата КДНиЗП проведено совместно с органами и учреждениями системы профилактики 40 рейдов в дневное, вечернее и ночное время, посещено 75 подростков и 63 неблагополучные семьи. Организован досуг 20 подростков: 7 – в спортивные секции, 12 – в городской клуб «Успех в твоих руках», 1 – в учреждение дополнительного образования.

На профилактическом учете в КДНиЗП состоит 123 подростка, в банке данных семей, находящихся в социально опасном положении, – 82 семьи (в них 146 детей).