В Рязани провели рейд по торговым точкам

16 января 2015

В 2014 году на заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав города Рязани было рассмотрено 195 административных протоколов, связанные с употреблением подростками алкоголя.

Одной из причин употребления несовершеннолетними жителями нашего города спиртных напитков является неисполнение недобросовестными предпринимателями закона о запрете продажи лицам, не достигшим возраста 18 лет, спиртосодержащей продукции.

С целью предупреждения и пресечения фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции 15 января 2015 года сотрудниками отдела полиции № 3 (по обслуживанию Железнодорожного района) УМВД России по городу Рязани и специалистами аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав был проведен рейд по выявлению точек продажи алкоголя подросткам. В ходе рейда было проверено шесть торговых точек на улицах Дзержинского и Гагарина. Случаев продажи алкоголя несовершеннолетним не выявлено.

В 2014 году в Железнодорожном районе города Рязани в ходе подобных рейдов с участием сотрудников КДНиЗП за продажу несовершеннолетним спиртосодержащей продукции в отношении пяти продавцов были составлены административные протоколы по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ, один привлечен к уголовной ответственности по ст. 151.1 УК РФ.